Газификация

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    «Газпром» продолжает повышать надежность газоснабжения потребителей Татарстана
    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы (Раиса) Республики Татарстан Рустама Минниханова. Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. Отмечено, что «Газпром» надежно обеспечивает поставки газа потребителям республики, что особенно важно в осенне-зимний период.
    362
    Более 842 тысяч семей получили доступ к газу в рамках догазификации регионов России
    Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе выполнения в 2023 году задач по догазификации в субъектах Российской Федерации — бесплатному для потребителей подведению сетевого газа к границам частных домовладений и котельным медицинских и образовательных учреждений.
    436
    Итоги «Чистого воздуха»-2023: минус 12% выбросов загрязняющих веществ
    C 2019 года в России в составе национального проекта «Экология» реализуется федеральный проект «Чистый воздух». На первом этапе в него вошли 12 городов-промышленных центров с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.
    525
    Группа «Газпром энергохолдинг» представила масштабный проект по снижению выбросов на 28-й Конференции ООН по климату
    ООО «Газпром энергохолдинг» на 28-й Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата представило реализованный под его руководством масштабный совместный с ПАО «МОЭК» и ПАО «Мосэнерго» проект по переключению тепловых нагрузок с котельных на ТЭЦ. За время реализации проекта с 2014 года суммарная экономия газа составила 4,6 млрд куб.
    499
    В Приморье построят газопровод и ГРС-2 Артем
    Строительство объекта «Газопровод-отвод и ГРС-2 Артем Приморского края» входит в Программу развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2021-2025 годы. Проектная документация по объекту получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. «Газопровод-отвод предназначен для подачи природного газа на ГРС-2 Артем.
    387
    Нерюнгринская ГРЭС переходит на природный газ
    Об этом стало известно после подписания перечня поручений Президента страны Владимира Путина по развитию городов Дальнего Востока. Это важный шаг для жителей региона. В апреле текущего года полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел совещание по успешной реализации мастер-планов городов Якутии.
    289
    Главгосэкспертиза одобрила проект строительства газопровода в Ставропольском крае
    Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство газопровода от нефтехимического предприятия «Ставролен» до города Невинномысска.
    408
    Доступ к сетевому газу получили новые потребители в регионах России
    Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума — 2023 состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию новых объектов для подачи сетевого газа российским потребителям.
    283
    Новые объекты для заправки автомобилей экологичным газовым топливом начали работу в Башкирии, Вологодской, Ленинградской, Новосибирской и Омской областях
    Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума — 2023 состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию шести газозаправочных объектов сети АГНКС «Газпром» — в Республике Башкортостан, Вологодской, Ленинградской, Новосибирской и Омской областях.
    211
    25 проектов региональной газификации рассмотрела Главгосэкспертиза в 2023 году
    Запуск в эксплуатацию местных и межрегиональных объектов газоснабжения состоялся сегодня в 18 субъектах Российской Федерации. Церемония прошла в рамках XII Петербургского международного газового форума. В реализации президентской программы газификации участвует Главгосэкспертиза России.
    178
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.