Новые объекты для заправки автомобилей экологичным газовым топливом начали работу в Башкирии, Вологодской, Ленинградской, Новосибирской и Омской областях

Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума — 2023 состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию шести газозаправочных объектов сети АГНКС «Газпром» — в Республике Башкортостан, Вологодской, Ленинградской, Новосибирской и Омской областях.

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко.

Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) в Ленинградской области размещена на трассе А-114 «Вологда — Новая Ладога» рядом со съездом к г. Пикалево. Ежедневно здесь смогут заправляться в первую очередь транзитные автомобили, а также транспорт предприятий, расположенных в близлежащих городах (гг. Бокситогорск и Пикалево).

Станция в г. Череповце Вологодской области стала второй АГКНС «Газпрома» в городе. Она построена в западной части, рядом с автобусным парком основного муниципального пассажирского перевозчика — МУП «Автоколонна №1456». Близость к новой станции позволит перевозчику сократить время поездок для заправки автобусов. Здесь также будет удобно заправляться владельцам городского и транзитного транспорта.

Новая АГНКС «Газпрома» в Республике Башкортостан расположена рядом с федеральной трассой М-5 «Урал» и индустриальным парком «Уфимский». Ключевые потребители — транзитный транспорт.

Еще три газозаправочных объекта регионального топливного оператора начали работу под брендом «Газпрома» в Омской и Новосибирской областях. Два из них расположены на федеральной трассе Р-254 «Иртыш» на участке между Омском и Новосибирском, третий — в Омске.

«В целом по стране сеть „Газпрома“ насчитывает уже более четырехсот газозаправочных станций. Это результат нашей системной и последовательной работы. И с каждым годом таких станций будет все больше и больше. А это значит, что Российская Федерация получает дополнительные стимулы для развития экономики и сохранения благоприятной окружающей среды», — сказал Алексей Миллер.Справка

Петербургский международный газовый форум — 2023 проходит на площадке КВЦ «Экспофорум» с 31 октября по 3 ноября.

На сегодняшний день, с учетом ввода новой инфраструктуры, сеть газозаправочных станций «Газпрома» насчитывает: в Республике Башкортостан — 18 объектов, в Вологодской области — 3, в Ленинградской области — 11, в Новосибирской области — 13, в Омской области — 10.

https://www.gazprom.ru

232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.