Экология

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Сырье для стройматериалов из пластиковых отходов начали производить в Ленобласти
    Завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов, в том числе для битума, теплоизоляции, пленки, запущен в Тосненском районе под Санкт-Петербургом. Ежегодно он будет вовлекать в хозяйственный оборот 13 400 тонн вторичных ресурсов из пластиковых отходов.
    167
    Первый запуск на заводе энергоутилизации «РТ-Инвест» провел успешные испытания
    На заводе по энергетической утилизации отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) в городском округе Воскресенск провели первый запуск котельной установки. До проведения испытаний, кроме подготовки котлов и системы газоснабжения, были выполнены монтаж и наладка всех ключевых систем. Первый запуск — проверка режимов работы котлов и подготовка к выходу на проектную мощность.
    177
    «Северсталь» в 2024 году значительно увеличивает инвестиции в экологию
    «Северсталь» в 2024 году относительно 2023 года увеличит инвестиции в экологию на 50% в целом по компании и на 73% по крупнейшему активу компании - Череповецкому металлургическому комбинату.
    172
    По нацпроекту «Экология» в Кемерове восстановят более 7 га земли на месте мусорного полигона
    В рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Кировском районе Кемерова будет ликвидирован полигон твердых бытовых отходов площадью 7,2 га. «В КуZбассе уделяется большое внимание вопросам экологии.
    174
    Модернизация в разгаре: реконструкция крупнейшей котельной ТЭКа в Металлострое в 2,5 раза сократит выброс вредных веществ в атмосферу
    Реализация проекта позволит повысить надежность теплоснабжения свыше 20 тысяч жителей поселка и обеспечит подключение перспективных потребителей. Работы по техническому перевооружению котельной уже ведутся в пос. Металлострой на ул. Богайчука.
    109
    В Улан-Удэ в рамках программы «Чистый воздух» закрыли еще одну котельную
    Специалисты ПАО «ТГК-14» переключили крупный коммерческий объект в столице Бурятии на централизованное теплоснабжение Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Ранее интерьер-центр «Колорит» обеспечивался теплом от мелкой котельной, которая дымила прямо в центре города.
    104
    В Архангельске появится три мусоросортировочных комплекса, которые будут обрабатывать 100% отходов
    В Котласском, Няндомском и Холмогорском округах появится три мусоросортировочных комплекса по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). На объектах будет обрабатываться 100% отходов, образующихся на территории Архангельской области. За счёт федеральных средств в Котласском округе начали строить комплекс обработки и утилизации ТКО мощностью 70 тысяч тонн в год.
    240
    «РТ-Инвест» провел первый запуск котельной установки на заводе энергоутилизации отходов
    На заводе компании «РТ-Инвест» по энергетической утилизации отходов в городском округе Воскресенск провели первый запуск котельной установки. До проведения испытаний, кроме подготовки котлов и системы газоснабжения, были выполнены монтаж и наладка всех ключевых систем. Первый запуск – проверка режимов работы котлов и подготовка к выходу на проектную мощность.
    229
    КазМунайГаз продолжает работу по внедрению метанового менеджмента
    Как известно, в декабре прошлого года, Казахстан присоединился к глобальной инициативе по сокращению выбросов метана — Global Methane Pledge, целью которой является коллективное сокращение метана на 30% к 2030 году от уровня 2020 года. Это означает, что уже в ближайшей перспективе может произойти ужесточение государственного учета и регулирования выбросов метана.
    295
    Около 10 тысяч тонн золы-уноса отгрузили красноярские ТЭЦ на вторичную переработку в 2023 году
    В перспективе энергетики планируют увеличить этот объем в несколько раз. Энергетическая стратегия России предусматривает в ближайшие десять лет повышение доли утилизации золошлаков в стране с 12% до 50% от объема образования.
    363
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.