АО «Транснефть – Урал» выполнило в 2022 году 56,8 тысяч экологических исследований

АО «Транснефть – Урал» в рамках эколого-аналитического мониторинга параметров окружающей среды выполнило в 2022 году 56,8 тысяч экологических исследований.

Было проведено 17 тысяч исследований проб атмосферного воздуха и 38,8 тысяч исследований проб сточных и поверхностных вод, питьевой и технической воды, а также около 1 тысячи анализов почвы. Превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ не выявлялось.

Высокий уровень качества исследований в аккредитованных эколого-аналитических лабораториях АО «Транснефть – Урал» обеспечивается в том числе и благодаря их оснащению современным оборудованием. Так, в 2022 году для лабораторий приобретено 6 спектрофотометров и 2 хроматографических комплекса на базе газовых хроматографов.

АО «Транснефть – Урал» ежегодно в полном объеме выполняет программу мероприятий в сфере охраны окружающей среды. Сертификация системы экологического менеджмента предприятия по международному стандарту ISO14001:2015 обеспечивает соответствие деятельности АО «Транснефть – Урал» всем действующим требованиям в сфере обеспечения экологической безопасности, которые распространяются на предприятия трубопроводного транспорта.

8.69K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.