Угольная промышленность

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    2 новых российских бульдозера ЧЕТРА Т40 будут обслуживать технологические дороги «Барзасского товарищества»
    Сейчас бульдозеры находятся на этапе сборки, формируются экипажи. Мощность двигателя ЧЕТРА Т40 – 650 лошадиных сил, высокие тяговые характеристики обеспечивает кареточная ходовая система, вес машины – 68,5 тонн. Недавно 2 таких машины приступили к работе на «Шахте №12» под руководством Андрея Шитика и Алексея Дзюбакевича. https://stroyservis.com
    230
    Павел Сорокин: «Российский ТЭК играет ключевую роль в мировой энергетике»
    14 марта, Москва. – Российский топливно-энергетический комплекс играет ключевую роль в мировой энергетике, заявил Павел Сорокин на Общественном совете при Минэнерго России. Мероприятие состоялось на ВДНХ на выставке «Россия» в павильоне №46 «Энергия жизни».
    161
    2 новых российских тяжелых бульдозера ЧЕТРА Т40 поступили на «Шахту №12»
    Тезка советского танка 40-х годов скоро выйдет на обустройство мест погрузки карьерных экскаваторов и технологических автодорог «Шахты №12». Мощность двигателя машины – 650 лошадиных сил, рабочий отвал шириной почти 5 метров, а его высота - 2,2 метра - значительно превышает средний рост человека. Гигантская техника, весом 68,5 тонны, управляется всего одним джойстиком.
    407
    Инженеры «Барзасского товарищества» улучшили систему управления конвейерами
    На обогатительной фабрике «Барзасская» модернизировали датчики, которые следят за смещением конвейерной ленты, чтобы предотвращать аварийные остановки. Инженеры предприятия под руководством Артема Тимченко оборудовали световыми индикаторами 16 датчиков на двух конвейерах. Теперь в случае аварийной остановки на проблемном участке ленты загораются светодиоды.
    464
    Проведены бассейновые испытания буксиров для порта «Эльга» в ледовых условиях
    В результате была рассчитана предельная для работы морских судов толщина льда – 90 см, что превосходит необходимое для класса Arc 4 значение. Испытания буксиров прошли в ледовом бассейне лаборатории на севере Китая. Тесты проводились в условиях, максимально приближенных к условиям работы действующего судна. Во время испытаний исследовали разрушение ледяного покрова при взаимодействии с буксирами.
    477
    Оптимизация и уверенность: система удалённого контроля за водоотведением СУРа отлично показала себя в зимних условиях
    Есть чему поучиться и позавидовать: инженеры Солнцевского угольного разреза рассказали об успешной работе системы удаленного контроля за водоотведением. Для СУРа эти технологии жизненно важны. Разрез имеет свою специфику, как с климатической, так и с геологической точки зрения. Это резкие перепады температур, паводки, мягкая порода. Избыток воды – опасный для предприятия фактор.
    503
    «Русский Уголь» совершенствует систему водоочистки на разрезе Кирбинский
    «Русский Уголь» продолжает инвестировать в современное оборудование для улучшения качества очистки карьерных вод на разрезе Кирбинский в Хакасии. Так, в рамках модернизации систем очистных сооружений, внедрены автоматизированные измерительные приборы: анализатор жидкости «Флюорат-02-5М», портативный мутномер AMT27 и промышленный мутномер AQ-TURB1.
    508
    Сергей Цивилев: КуZбасс готов содействовать развитию угольной отрасли ДНР и ЛНР
    Под председательством помощника Президента России, секретаря Государственного Совета РФ Игоря Левитина и губернатора КуZбасса Сергея Цивилева прошло заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика». Основной темой стало развитие угольной промышленности ДНР и ЛНР. «У КуZбасса с Донбассом историческая связь. В марте 1934 года кузбасский Прокопьевск и Горловка стали побратимами.
    602
    Предприятия СУЭК в Красноярском крае в морозы достигли суточного пика добычи
    18 февраля предприятия СУЭК в Красноярском крае достигли максимального за семь лет суточного объема добычи угля – 176 тыс. тонн. Такой же показатель был зафиксирован 6 декабря 2017 года, когда в СУЭК проводился День повышенной добычи. Максимальный прирост по объемам обеспечил Березовский разрез – за сутки он отгрузил на Березовскую ГРЭС на 67 процентов больше плана.
    522
    Более 60 рационализаторских проектов предложили красноярские угольщики для повышения эффективности и безопасности производства
    Почти 9 млн рублей выплатило АО "СУЭК-Красноярск" в 2023 году своим сотрудникам за рационализаторские идеи и предложения. За этот период рационализаторы предложили 64 проекта, внедрение которых, по их мнению, может сделать производственные процессы на предприятиях более эффективными и безопасными.
    575
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.