На территории Чувашской Республики в эксплуатацию введено 11 инфраструктурных объектов

На средства инфраструктурных бюджетных кредитов в 2022 году на территории Чувашской Республики в эксплуатацию введено 11 объектов, расположенных в новых застраиваемых микрорайонах. Изменения коснулись микрорайона «Солнечный» и 1А г. Чебоксары, 9 микрорайона города Новочебоксарска, а также жилого комплекса «Пригородный» Чебоксарского района.

«Инфраструктурные бюджетные кредиты – один из основных механизмов инфраструктурного меню, помогающий возведению дорог, социальных объектов, обновлению транспорта и инженерно-коммунальной инфраструктуры в регионах России, что в итоге способствует комфортному проживанию и повышению качества городской среды – целям нацпроекта «Жильё и городская среда», - сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

В микрорайоне 3 жилого района «Солнечный» Новоюжного района города Чебоксары построены внутриквартальные сети ливневой канализации с очистными сооружениями ливневых стоков и внутриквартальные сети водоснабжения. Там же выполнены работы по 1 этапу кольцевания газопровода высокого давления, построена кабельная линия протяженностью почти 3 км и две комплектные трансформаторные подстанции. Таким образом, инженерной инфраструктурой в микрорайоне «Солнечный» обеспечены более 3 тысяч человек.

В микрорайоне 1А центральной части города Чебоксары построен газопровод среднего давления протяженностью почти 1 км, что обеспечит возможность подключения новых строящихся объектов микрорайона «Благовещенский». В 9 микрорайоне города Новочебоксарска построены проезд и тротуары от улицы Советской до улицы Новая Высотная протяженностью почти 0,5 км, что обеспечит свободный проезд в микрорайон более 4,5 тысяч человек, проживающих на этой территории.

Для жилого комплекса «Пригородный» деревни Аркасы Чебоксарского района построены сети водоснабжения протяженностью почти 2 км, кабельная линия, обустроены сети хозяйственно-бытовой канализации, инженерные сети и наружные сети ливневого водоотведения. Строительство сетей позволит обеспечить необходимой инженерной инфраструктурой ЖК «Пригородный», в котором будут проживать более 4 тысяч жителей.

https://minstroyrf.gov.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.