Николай Шульгинов провел встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

Москва, 4 октября. – Николай Шульгинов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на рабочей встрече обсудили актуальные вопросы функционирования топливно-энергетического комплекса региона и перспективы его дальнейшего развития.

Одной из тем встречи стал предстоящий осенне-зимний период: энергокомпании Ставропольского края выполняют все запланированные мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

«Необходимо обеспечить как промышленных, так и бытовых потребителей всеми энергоресурсами. В частности, зимой надёжность энергоснабжения и теплоснабжения потребителей должно быть на особом контроле энергетиков», – напомнил Николай Шульгинов.

Также Министр и Губернатор обсудили газификацию региона. В Ставропольском крае реализуется региональная программа газификации на 2022–2031 годы с финансированием в объёме 7,58 млрд рублей. Программа позволит в том числе завершить строительство межпоселковых газопроводов протяжённостью 51,93 километра в 2027 году, а также 383 километров внутрипоселковых газопроводов в 2031 году.

Кроме того, по программе догазификации в регионе заключены более 2,86 тысячи договоров, до границ участков газ подведён по 2,48 тысячи договорам. При этом потенциал догазификации оценивается в 11 тысяч домовладений.

https://minenergo.gov.ru

Теги:  газификация
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.