В Петербурге планируют отремонтировать не менее 280 км сетей теплоснабжения в 2022 году

В прошлом году в городе привели в порядок 267 км сетей.

Не менее 280 км сетей теплоснабжения планируется привести в нормативное состояние в Санкт-Петербурге в этом году, сообщается в распространенном во вторник пресс-релизе Смольного.

«В этом году мы планируем привести в нормативное состояние не менее 280 км сетей теплоснабжения», — процитировали в пресс-службе администрации губернатора высказывания главы города Александра Беглова на рабочей встрече с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым.

Беглов отметил, что город планомерно наращивает темпы модернизации тепловых сетей и вкладывает в нее значительные средства. «Это дает результат — число крупных дефектов на теплосетях сократилось. Повышается не только надежность системы теплоснабжения, но и сокращаются расходы на ее содержание и эксплуатацию», — сказал глава города.

По приведенным им данным, в 2018 году в городе было капитально отремонтировано около 200 км трубопроводов, в 2019 году — 237 км, в 2020 году — 252 км, в 2021 году — 267 км. Беглов отметил, что отопительный сезон в Петербурге проходит в штатном режиме, профильные комитеты и службы ведут постоянный контроль за прохождением осенне-зимнего периода.

Беглов и Шульгинов также обсудили исполнение поручения президента России по социальной газификации частного жилого фонда. «Благодаря реализации масштабной программы города и ПАО „Газпром“ по газификации объектов энергетики, промышленности и частного жилого фонда, действовавшей с 2003 года по 2015 год, в Петербурге газифицировано 25,2 тыс. индивидуальных жилых домов», — уточнили в Смольном. Губернатор отметил, что сейчас уровень газификации в городе превышает 95% — этот показатель является одним из самых высоких в стране.

«На сегодня в Петербурге к природному газу могут быть подключены 1 339 объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Уже заключены договоры на газификацию 324 объектов ИЖС, завершены работы по строительству 83 газопроводов до земельных участков, выполнено 68 подключений, остальные будут подключены в течение 2022 года», — добавили в пресс-службе. В администрации напомнили, что необходимым условием для выполнения работ является подача собственником заявки на подключение.

https://tass.ru

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.