Т Плюс обновит более 70 км тепловых сетей Ижевска в 2022 году

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов обсудили масштабный проект обновления тепловой инфраструктуры Ижевска. Встреча прошла с участием председателя правительства Удмуртии Ярослава Семёнова, главы Ижевска Олега Бекмеметьева.

В 2022 году компания намерена заменить более 70 км тепловых сетей Ижевска, а также модернизировать станции и другие объекты теплоснабжения. Инвестиции в обновление Ижевской ТЭЦ-2 по программе ДМП-2 составят более 11 млрд рублей. До 2026 года компания модернизирует третий и четвертый энергоблоки станции, увеличив ее мощность на 30 МВт.

«Удмуртия давно стала нашим стратегическим партнером. Сегодня в регионе реализуется ряд приоритетных проектов, это и концессионные соглашения, модернизация мощностей по ДПМ-2. Поэтому компания заинтересована в совместной работе и развитии системы теплоснабжения Ижевска», — подчеркнул генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Отопительный период в республике в целом проходит в штатном режиме. Все инциденты на сетях оперативно устраняются в нормативные сроки. Что касается Ижевска, вложения «Т Плюс» в модернизацию тепловых пунктов, котельных, замена трубопроводов составили 1,3 млрд рублей.

«Сейчас наша задача не только завершить этот сезон, но уже сейчас начать подготовку к периоду 2022 – 2023 годов. Конструктивный диалог, который сложился у нас с ПАО «Т Плюс» позволяет нам совместно работать на благо жителей. Компания обеспечивает энергоснабжение наших ключевых предприятий, внося свой вклад в стабильность экономики региона», — отметил глава Удмуртии важность надежной совместной работы.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.