Компания «Т Плюс» направила на модернизацию тепловых сетей в Йошкар-Оле более 74 млн рублей в 2021 году

В 2021 году ПАО «Т Плюс» направило на проведение работ на тепловых сетях столицы Марий Эл более 74 млн рублей. Комплекс мероприятий включил в себя техническое перевооружение и ремонт более 850 метров коммуникаций, замену тепловой изоляции, установку приборов учета, благоустройство территорий после проведенных работ. Основной объем средств был вложен в перекладку тепловых сетей.

По ул. Прохорова компанией проведена замена 460 метров магистральных трубопроводов от ул. Строителей до поликлиники №4, 390 метров распределительной сети. При перекладках использованы современные энергоэффективные материалы. В частности, трубы в пенополиуретановой изоляции, которые оснащены системой оперативного дистанционного контроля. Также после проведения ремонтов выполнено благоустройство.

В настоящее время на тепловых сетях Йошкар-Олы продолжаются работы по установке узлов технологического и коммерческого учета тепловой энергии. Оборудование позволит более эффективно реагировать на изменения параметров работы сетей, контролировать качество и объем поставляемого потребителям ресурса, а также оперативно выявлять и устранять нештатные ситуации на трубопроводах.

ПАО «Т Плюс» намерено и далее повышать надежность теплоснабжения потребителей города. Компания вкладывает собственные средства в ремонты сетей, так как тарифные источники не полностью покрывают все затраты. Отметим, что в столице Марий Эл у «Т Плюс» самый низкий тариф на отопление и горячее водоснабжение среди теплоснабжающих организаций.

https://www.tplusgroup.ru

818
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.