В 2021 году «Т Плюс» вложит в ремонт и модернизацию энергообъектов Оренбуржья 2,2 млрд рублей

В 2021 году Оренбургский филиал «Т Плюс» затратит на ремонтную и инвестиционную кампании порядка 2,2 млрд рублей.

Среди крупнейших ремонтных мероприятий на энергооборудовании теплоэлектроцентралей – капитальные ремонты турбины №9 Орской ТЭЦ-1, котла №2 и турбины №5 Сакмарской ТЭЦ, котла №4 и турбины №5 Каргалинской ТЭЦ. Всего на генерирующем оборудовании проведут более 100 ремонтных мероприятий.

Из крупных инвестиционных мероприятий нужно отметить строительство блочно-модульных ЦТП, техническое перевооружение турбогенераторов и котлоагрегатов ТЭЦ. Что касается обновления тепловых сетей, то в 2021 году будет переложено более 25 км трубопроводов в однотрубном исчислении.

Напомним, в прошлом году Оренбург и Медногорск перешли к новой модели рынка тепла – по методу «альткотельной». Она позволяет учитывать не только текущие затраты на ремонт оборудования, но и планировать инвестиции на продолжительный период времени. Переход в ценовую зону позволил компании значительно увеличить вложения в обновление энергообъектов и объемы перекладки сетей в этом году.

https://www.tplusgroup.ru

791
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.