В Вятскополянском районе Кировской области построен новый газопровод

В Вятскополянском районе Кировской области построен газопровод для догазификации деревни Кушак. Подключиться к природному газу смогут более 20 домовладений. В ходе догазификации используются отечественные материалы и оборудование.

Для газификации деревни Кушак построен распределительный газопровод, который проложен по улицам Дачная и Полевая. Общая протяженность объекта составляет более километра. На сегодня 14 семей деревни Кушак уже подали заявки на газификацию своих домов. Все они будут подключены к газораспределительным сетям в ближайшее время.

Вятскополянский район является одним из лидеров по догазификации в Кировской области. С полным комплектом документов поступило почти 700 заявок, заключено более 650 договоров, к границам более 340 земельных участков подведены газопроводы, осуществлен пуск газа в газоиспользующее оборудование более 250 домовладений.

В 2022 году для догазификации населенных пунктов Вятскополянского района планируется построить 15 распределительных газопроводов. Благодаря этим объектам будут газифицированы дома в деревнях Кушак, Средняя Тойма, Нижняя Тойма, Мериновщина, Киняусь, Старый Пинигерь, Матвеево, пгт. Красная Поляна, п. Усть-Люга, мкр. Заструги в г. Сосновка, мкр. Северный и другие улицы в г. Вятские Поляны. Общая протяженность объектов составит почти 15 км.

Правительство Кировской области


https://minstroyrf.gov.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.