Социальная газификация в Якутии идет с опережением сроков

Глава Якутии Айсен Николаев встретился с генеральным директором АО «Сахатранснефтегаз» Алексеем Колодезниковым.

Алексей Колодезников как руководитель регионального штаба социальной газификации доложил главе республики о предварительных итогах исполнения этой задачи.

«По плану мы в этом году должны были подключить к газу 2041 объект. На сегодняшний день предприятием уже заключено 2205 договоров с исполнением в текущем году, не считая тех заявлений, которые граждане подадут в летние месяцы. Таким образом, поставленную вами задачу мы перевыполнили. Строительно-монтажные работы по подключению к газу жилых домов масштабно начнем в июне месяце. Договора с подрядчиками в стадии заключения», – сообщил Колодезников.

Напомним, что глава республики Айсен Николаев принял решение увеличить единовременную помощь для малообеспеченных граждан. Раньше эта сумма составляла 100 тысяч рублей, а сегодня будет увеличена до 150 тысяч рублей. Также будет увеличено количество выдаваемых субсидий. Этой помощью, предполагающей в том числе работы внутри участка, смогут воспользоваться более тысячи семей в республике.

Айсен Николаев и Алексей Колодезников также обсудили на встрече вопрос строительства третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр – Мастах — 84 км».

Напомним, что глава региона добился выделения из федерального бюджета 2,8 млрд рублей на строительство данного объекта, который обеспечит бесперебойным газоснабжением население и предприятия центральных и заречных районов Якутии, в том числе города Якутска. Строительство третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр — 84 км» проводилось с 1999 года по 2014-й, затем из отсутствия финансирования было приостановлено на целых 8 лет.

Алексей Колодезников сообщил, что в настоящий момент уже построено 13 км газопровода. До конца года компания «Сахатранснефтегаз» планирует построить 33 км третьей нитки.

Также на встрече рассмотрен вопрос по линии партии «Единая Россия». Алексей Колодезников является руководителем регионального Совета Сторонников партии «Единая Россия». Он сообщил, что за первое полугодие в сторонники партии вступило 1900 якутян. По его информации, количество желающих вступить в партию «Единая Россия» увеличивается. Эта работа будет продолжена при активной поддержке населения, руководителей предприятий и учреждений республики.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

https://aostng.ru

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.