О социальной газификации рассказали в прямом эфире НВК «Саха»

Заместитель начальника Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» Моисей Ефимов в прямом эфире передачи «Саҥа Күн» рассказал о ходе социальной газификации в республике.

Более 3200 якутян уже подписали договора на безвозмездное подведение газопроводов по программе. Принято 4500 заявок, отклонено порядка 2000. Это связано с дублированием заявки и несоответствием критериям социальной газификации – напомним, что для участия домовладение должно находиться в газифицированном населенном пункте, а газ должен использоваться только на бытовые нужды. Спикер также отметил, что наиболее частой причиной отказа в оформлении заявки является то, что у заявителя нет документов на дом, что является обязательным требованием социальной газификации.

В Якутии увеличен размер оказываемой адресной материальной помощи малоимущим и отдельным категориям граждан на газификацию индивидуальных жилых домов. Теперь максимальная единовременная помощь достигает 150 тысяч рублей – эти средства можно направить на приобретение газового оборудования и необходимые материалы для обустройства внутреннего газопровода, отметил гость программы.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»


https://aostng.ru

571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.