Более 842 тысяч семей получили доступ к газу в рамках догазификации регионов России

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе выполнения в 2023 году задач по догазификации в субъектах Российской Федерации — бесплатному для потребителей подведению сетевого газа к границам частных домовладений и котельным медицинских и образовательных учреждений.

На сегодняшний день жители России заключили с Единым оператором газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация»), региональными операторами (РОГ) и независимыми газораспределительными организациями (ГРО) 1,081 млн договоров. Более 842 тыс. из них (77,9%) исполнено — сетевой газ подведен к границам домовладений. Три четверти этих работ выполняется силами ГРО Группы «Газпром».

Субъекты РФ предоставляют льготным категориям граждан субсидии для прокладки газовых сетей внутри границ земельных участков и установки внутридомового газового оборудования. Согласно поручению Президента России Владимира Путина, размер такой помощи составляет не менее 100 тыс. руб. на домовладение.

В свою очередь, Единый оператор газификации совместно с региональными властями продолжает широкую кампанию по информированию населения о порядке проведения и преимуществах догазификации.

Подключение к природному газу позволяет оптимизировать расходы на отопление и горячее водоснабжение. Это особенно важно для социально значимых учреждений — медицинских и образовательных. Догазификация этих организаций начата в марте 2023 года. На сегодняшний день с ними подписано уже более 430 договоров, почти половина договоров (47%) исполнена.

https://www.gazprom.ru

Регион:
Теги:  газификация
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.