ГТУ

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Ростех завершил комплексное опробование второго энергоблока ТЭС «Ударная» на Кубани
    Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех провела комплексное опробование второго энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Оборудование отработало 72 часа в режиме номинальной мощности и подтвердило заявленные характеристики. Энергоблок выдал полную мощность в Единую энергосистему России. Мощность второго энергоблока составляет 230 МВт. Суммарная мощность ТЭС «Ударная» – 560 МВт.
    253
    На Новогорьковской ТЭЦ стартовал капитальный ремонт газовой турбины
    На Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» началась плановая инспекция типа «С» (капитальный ремонт) газовой турбины ГТУ-2 и генератора. Турбина остановлена на два месяца, в ходе инспекции она будет разобрана и собрана вновь.
    388
    Введена в эксплуатацию российская газотурбинная электростанция ГТЭС АГ1600С мощностью 1600 кВт
    В 2023 году, в Заполярном районе Ненецкого автономного округа, на месторождении «Северное Хоседаю», введена в эксплуатацию новая российская газотурбинная электростанция ГТЭС АГ1600С Т0,4. ГТЭС работает на попутном нефтяном газе с содержанием сероводорода до 2% (объемных). Электростанция обеспечивает выработку электрической мощности 1600 кВт.
    431
    Началась эксплуатация первого энергоблока ТЭС «Ударная» на Кубани
    Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех успешно аттестовала и начала эксплуатацию первого энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Электростанция с 1 марта приступила к поставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии. Это первый высокоэффективный парогазовый энергоблок, построенный в условиях жестких санкций с применением инновационных технологических решений.
    228
    ОДК начала капремонт индустриальных двигателей в Гатчине
    Предприятие ОДК-Сервис (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) запустило в Гатчине линию по сборке и ремонту индустриальных двигателей Д-30ЭУ для компаний топливно-энергетического комплекса. Первый собранный агрегат успешно прошел испытания и готов к отгрузке заказчику. Ремонт и сборка первого Д-30ЭУ завершились в этом году.
    490
    Продолжается программа локализации основного оборудования газотурбинной установки ГТУ Т32
    В рамках программы локализации основного оборудования газотурбинной установки ГТУ Т32, входящей в состав газоперекачивающего ГПА-32 «Ладога», на заводе «Ротор» (филиал АО «Газэнергосервис») освоено производство крышки камеры сгорания 4+1.
    354
    Бывшая «дочка» Sulzer хочет с 2025 года начать в РФ производство частей для иностранных газовых турбин
    «Турбосервис Рус» (ранее «Зульцер Турбо Сервисес Рус», «дочка» ушедшего из России швейцарского Sulzer AG) рассчитывает с 2025 года начать в России производство частей для ряда газовых турбин, сообщил РИА Новости гендиректор энергосервисной компании Олег Шевченко. Основной бизнес компании — долгосрочное обслуживание газовых турбин под ключ.
    478
    Компания ИНГК признана Победителем по итогам Тендера на оказание услуг по «Техническому обслуживанию агрегатов SOLAR в 2024 году» для нужд ООО «Южно-Приобский ГПЗ»
    В современных реалиях компания наращивает свой опыт и компетенции в направлении обслуживания и ремонта, поставки ЗИП для ГПА, ГТЭА и КУ зарубежного производства.
    509
    На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 начат монтаж двух газотурбинных установок
    На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 приступили к монтажу двух газотурбинных установок российского производства общей мощностью 50 МВт. Это повысит надежность энергоснабжения изолированной энергосистемы Сахалина. В соответствии с подписанным контрактом, газотурбинные установки ЭГЭС-25ПА изготовлены «ОДК-Авиадвигатель» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха).
    386
    ОДК в 2023 году изготовила 17 газоперекачивающих агрегатов для крупнейших газопроводов России
    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2023 году произвела 17 газоперекачивающих агрегатов суммарной мощностью около 350 МВт для использования на объектах добычи и транспортировки «голубого топлива».
    444
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.