GE GT13

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    На Новогорьковской ТЭЦ стартовал капитальный ремонт газовой турбины
    На Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» началась плановая инспекция типа «С» (капитальный ремонт) газовой турбины ГТУ-2 и генератора. Турбина остановлена на два месяца, в ходе инспекции она будет разобрана и собрана вновь.
    428
    Бывшая «дочка» Sulzer хочет с 2025 года начать в РФ производство частей для иностранных газовых турбин
    «Турбосервис Рус» (ранее «Зульцер Турбо Сервисес Рус», «дочка» ушедшего из России швейцарского Sulzer AG) рассчитывает с 2025 года начать в России производство частей для ряда газовых турбин, сообщил РИА Новости гендиректор энергосервисной компании Олег Шевченко. Основной бизнес компании — долгосрочное обслуживание газовых турбин под ключ.
    493
    Академическая ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме
    Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Академической ТЭЦ Свердловского филиала Т Плюс.
    284
    Петербургские учёные разработали программу для оптимизации работы ТЭЦ
    В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в рамках программы «Приоритет 2030» разработали ПО для оптимизации работы теплоэлектростанций. Новый программный комплекс планируется внедрить на объекты энергетики всех крупных генерирующих компаний страны.
    602
    Нижнетуринская ГРЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
    Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Нижнетуринской ГРЭС. Электростанция является основным поставщиком тепловой энергии для городов Нижняя Тура и Лесной, а также близлежащих населённых пунктов общей численностью 25 тысяч потребителей.
    625
    Швейцарский концерн Sulzer принял решение уйти с российского рынка
    Швейцарский концерн сообщил, что продает локальный бизнес. Швейцарский концерн Sulzer, специализирующийся на производстве и сервисном обслуживании жидкостных насосов и очистных систем, принял решение уйти с российского рынка. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении компании.
    616
    Энергетики Т Плюс подвели итоги работы в отопительном сезоне и рассказали о перспективах летней ремонтной кампании
    Энергообъекты Свердловского филиала Т Плюс обеспечили надежное и бесперебойное снабжение потребителей электрической и тепловой энергией. В отопительном сезоне 2021-22 гг электростанции филиала суммарно выработали 4,5 млрд кВтч электрической энергии, объем отпущенной тепловой энергии составил 9,5 млн Гкал.
    587
    Минпромторг разрешил параллельный импорт газовых турбин
    Министерство промышленности и торговли РФ утвердило перечень товаров для параллельного импорта в Россию, в список вошли в том числе газовые турбины, следует из приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
    876
    Энергетики боятся проблем с эксплуатацией ТЭС на импортном оборудовании
    Генерирующие компании РФ составили список возможных рисков для энергетики из-за санкций, “Ъ” ознакомился с ним. Среди основных — проблемы с эксплуатацией энергоблоков на иностранном оборудовании вплоть до полного их закрытия. Импортные турбины стоят на ТЭС общей мощностью 35 ГВт, говорят аналитики, допуская переориентацию генераторов на оборудование из Китая, Индии и Ирана.
    746
    «Т Плюс» направила более 700 млн. рублей на капитальный ремонт блока ПГУ Академической ТЭЦ
    Компания «Зульцер Турбо Сервисес Рус» завершила большую инспекцию уровня «С» газовой турбины Alstom GT13E2 и капитальный ремонт генератора GE Академической ТЭЦ (Свердловская область) в рамках долгосрочного сервисного контракта. 16 октября 2021 года после 48-часовых приемо-сдаточных испытаний блок парогазовой установки (ПГУ) Академической ТЭЦ включен в работу.
    1.33K
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.