Котел-утилизатор Новогорьковской ТЭЦ подготовлен к гидравлическим испытаниям

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило промывку первого котла-утилизатора на Новогорьковской ТЭЦ (входит в Нижегородский филиал ОАО «ТГК-6»).

ЭСК СОЮЗ осуществляет строительство нового энергоблока станции, состоящего из двух ПГУ общей мощностью 330 МВт.

Промывка котла состояла из трех этапов: скоростная отмывка, кислотная промывка и пассивация. В рамках работ по воднохимической отмывке из котла-утилизатора щелочным раствором были удалены различные загрязнения (наслоения ржавчины и сварочного шлака), которые возникли при его монтаже. Проверка, проведенная после промывки, подтвердила, что котел готов к следующему этапу пусконаладочных работ — гидравлическим испытаниям.

ЭСК СОЮЗ ведет строительства энергоблока с декабря 2012 года. К настоящему времени возведено здание главного корпуса ПГУ, размещено и смонтировано основное оборудование — две газовые турбины Alstom мощностью 165 МВт каждая и два котла-утилизатора, газовые турбины поставлены на валоповорот. Смонтировано оборудование КРУЭ 110 и КРУЭ 220 кВ. Успешно проведены испытания газопровода, предназначенного для снабжения газом новых турбин. Завершаются работы по монтажу технологических трубопроводов и вспомогательного тепломеханического оборудования в главном корпусе, электротехнические работы в зданиях КРУЭ 110 и КРУЭ 220 кВ. Идет подготовка к синхронизации и первому розжигу газовых турбин.

Новогорьковская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1956 году. Ее реконструкция позволит снизить энергодефицитность региона, повысить надежность в обеспечении существующих и перспективных тепловых потребностей Кстовского промышленного куста.


http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.