Котел-утилизатор производства "ЗиО-Подольск" прошел испытания на Южноуральской ГРЭС-2

На энергоблоке № 2 Энергетического комплекса «Южноуральская ГРЭС-2» успешно прошло комплексное опробование оборудования парогазовой установки мощностью 420 МВт.

В ходе испытаний энергоблок обеспечивал номинальную нагрузку в течение 72 часов непрерывной работы.

В состав основного оборудования энергоблока входит котел-утилизатор П-140, изготовленный на ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).

— Специалисты «ЗиО-Подольск» и «ЗИОМАР» разработали техническую документацию, изготовили и поставили для энергоблока тепловой станции котел-утилизатор со вспомогательным оборудованием, выполнив услуги по шефнадзору за монтажом, наладкой, испытаниями, пуском и сдачей в эксплуатацию, — отметил главный конструктор — начальник департамента утилизационных котлов ИК «ЗИОМАР» Александр Зелинский.

Представители заказчика (ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация» и ОАО «ИНТЕР РАО — Инжиниринг») и генерального подрядчика (ЗАО «Атомстройэкспорт») подписали акт о приемке оборудования после комплексного опробования и подтвердили готовность оборудования к промышленной эксплуатации.

Проект котла утилизатора для Южноуральской ГРЭС был разработан специалистами ИК «ЗИОМАР» в сотрудничестве с голландской компанией NEMEnergyb.v.

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.