Нижнетуринская ГРЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Нижнетуринской ГРЭС. Электростанция является основным поставщиком тепловой энергии для городов Нижняя Тура и Лесной, а также близлежащих населённых пунктов общей численностью 25 тысяч потребителей.

Комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в зимний период. Во время летней ремонтной кампании 2022 года энергетики выполнили капитальный ремонт генератора паровой турбины. Проведены плановые инспекции газовых турбин, экспертиза промышленной безопасности дымовых труб. Прошли противоаварийные тренировки персонала по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур.

Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт. Капитальные вложения ПАО «Т Плюс» по подготовке станции к зиме превысили 112 миллионов рублей.

https://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.