Компания «Интер РАО – Электрогенерация» получила паспорт готовности к осенне-зимнему сезону 2022-2023 гг.

АО «Интер РАО — Электрогенерация» (в том числе АО «Нижневартовская ГРЭС») получили паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022-2023 гг. Документ подтверждает готовность объектов генерации к надёжному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в период прохождения пиковых нагрузок.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду проверено техническое состояние всего оборудования станций; завершены плановые ремонты; сформированы необходимые запасы топлива; проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

В рамках ремонтной кампании на объектах «Интер РАО – Электрогенерация» и АО «Нижневартовская ГРЭС» завершены: капитальные ремонты 17 турбин суммарной мощностью 2 954 МВт и 13 котлов суммарной паропроизводительностью 7 606 т/ч, средние ремонты четырех турбин суммарной мощностью 780 МВт и четырех котлов суммарной паропроизводительностью 2 200 т/ч, текущие ремонты 76 турбин суммарной мощностью 14 642 МВт и 55 котлов суммарной паропроизводительностью 36 655 т/ч.

https://irao-generation.ru

Регион:
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.