Т Плюс ввела в работу блок ПГУ Нижнетуринской ГРЭС после проведения ремонта силами российских специалистов

ПАО Т Плюс ввело в работу первый блок Нижнетуринской ГРЭС после ремонта и комплексных испытаний. Это позволит обеспечить надежную эксплуатацию оборудования станции.

Специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу Т Плюс) и ООО «Зульцер Турбо Сервисес Рус» провели глубокий ремонт парогазовой установки (ПГУ) №1 на Нижнетуринской ГРЭС. Ремонт включал в себя большую инспекцию газовой турбины (ГТУ) и генератора производства Alstom. Работы проводились в период действия жестких карантинных ограничений, поэтому почти полностью выполнены силами российских специалистов. Это первый опыт самостоятельного ремонта такого оборудования в практике отечественного энергосервиса.

На газовой турбине проведены разборка, дефектация и сборка, включая полный разбор лопаточного аппарата. Ремонт генератора включал в себя выкатку ротора и электрические испытания оборудования. Для завершающего этапа инспекции – сборки камеры сгорания и пуско-наладочных работ – на станцию были в особом порядке доставлены иностранные специалисты, которым пришлось пройти карантин в Екатеринбурге.

В составе ПГУ №1 работает паровая турбина. На ней также проведен капитальный ремонт. Эти работы осуществлены российскими специалистами «под ключ».

Аналогичный комплекс работ осенью пройдет на ПГУ №2. Общая стоимость работ на обеих ПГУ – порядка 1,5 млрд рублей. Благодаря им Нижнетуринская ГРЭС сможет и дальше надежно снабжать своих потребителей энергией.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.