Специалисты Новогорьковской ТЭЦ вернулись из командировки в Швейцарию

РаботникиНовогорьковской ТЭЦНижегородского филиалаОАО «ТГК-6»(управляетсяКЭС-Холдингом), которые будут обслуживатьгазотурбинное оборудованиестроящихсяпарогазовых установок (ПГУ), прошли обучение в центре подготовки специалистов электростанций фирмы-производителя данного оборудованияAlstomв городе Бирр (Швейцария).

Обучение было организовано для отработки практических навыков работы с программными комплексами Alstom в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга по реконструкции станции. В состав группы из десяти специалистов во главе с заместителем начальника цеха ПГУ Маратом Валитовым входили начальники смены цеха ПГУ и машинисты блочной системы управления агрегатами 8 разряда.

«Это была ответная командировка – в мае представители компании Alstom приезжали на Новогорьковскую ТЭЦ. В ходе обучения оперативный персонал ПГУ получил большой объем информации и практические навыки компьютерного управления техникой Alstom, которые будут необходимы в процессе эксплуатации новых мощностей станции», отметил директор Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрий Морозов.

В состав нового оборудования Новогорьковской ТЭЦ входят две газовые турбины Alstom мощностью 165 МВт каждая и котлы-утилизаторы производства Подольского машиностроительного завода. Строительство энергоблоков общей мощностью 330 МВт в стартовало в декабре 2012 года. Ввод ПГУ планируется в конце 2014 года.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.