Свердловский филиал Т Плюс приступил к пусконаладке оборудования второго блока ПГУ-230 МВт в Нижней Туре

Свердловский филиал начал пусконаладочные работы на газовой турбине Alstom 13E2 второго блока ПГУ Нижнетуринской ГРЭС. Специалисты провели «розжиг» газотурбинной установки, проверили работоспособность газовой турбины: вышли на холостой ход, «набрали» 3000 оборотов в минуту и приступили к электроиспытаниям и настройкам режимов горения.

Работы ведутся в рамках большой инспекции и ремонта двух парогазовых установок Нижнетуринской ГРЭС. На эти цели компания направила 1,5 млрд рублей. Мероприятия проводят специалисты ООО «Зульцер Турбо Сервисес Рус», «Свердловэлектроремонт» и «ЭнергоремонТ Плюс».

Инспекция проводится с полным соблюдением мер защиты от коронавирусной инфекции: соблюдением дистанции, использованием СИЗ, санитарной обработке помещений, обязательной сдачей тестов до начала работ.

Отметим, что работы на первом энергоблоке велись в период действия жестких карантинных ограничений, впервые при выполнении данной инспекции использован удалённый шеф-инжиниринг коллег европейского офиса Зульцер. При этом основные механические работы на площадке были успешно выполнены российской командой инженеров.

Первый блок ПГУ введен в эксплуатацию в августе 2020 года, второй планируется включить в работу в конце ноября. Выполненные в ходе инспекции технические мероприятия обеспечат высокую надежность работы оборудования Нижнетуринской ГРЭС и бесперебойной энергоснабжение потребителей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.