Бывшая «дочка» Sulzer хочет с 2025 года начать в РФ производство частей для иностранных газовых турбин

«Турбосервис Рус» (ранее «Зульцер Турбо Сервисес Рус», «дочка» ушедшего из России швейцарского Sulzer AG) рассчитывает с 2025 года начать в России производство частей для ряда газовых турбин, сообщил РИА Новости гендиректор энергосервисной компании Олег Шевченко.

Основной бизнес компании — долгосрочное обслуживание газовых турбин под ключ. Среди заказчиков компании — ПАО «Т Плюс», «Газпром Энергохолдинг», «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ», «Юго-Западная ТЭЦ» и другие. Спектр компании – сервис 250 газотурбинных установок (ГТУ) тринадцати разных типов в России.

«Мы успешно прошли всю критику 2022 года, поддержали наших заказчиков и организовали функционирование их оборудования на ближайшие годы… Задача — с 2025 года начать производить части для машин 13Е2, 6FA [производства GE — ред], SGT800 [Siemens] и 64.3A [Ansaldo]. Есть инжиниринговая команда, есть партнеры по литью, мы расширяем производство, закупаем оборудование», — рассказал Шевченко.

«У нас уже сейчас есть решения по обслуживанию ГТУ в ближайшие пять лет до момента появления потребности в новых капитальных частях. А дальнейшее функционирование газотурбинной отрасли будет зависеть от того, как мы совместно с партнерами и с нашими коллегами – сервисными компаниями — сможем решить проблему их производства», — также подчеркнул Шевченко.

http://gtt.ru

Регион:
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.