GE 6FA

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Бывшая «дочка» Sulzer хочет с 2025 года начать в РФ производство частей для иностранных газовых турбин
    «Турбосервис Рус» (ранее «Зульцер Турбо Сервисес Рус», «дочка» ушедшего из России швейцарского Sulzer AG) рассчитывает с 2025 года начать в России производство частей для ряда газовых турбин, сообщил РИА Новости гендиректор энергосервисной компании Олег Шевченко. Основной бизнес компании — долгосрочное обслуживание газовых турбин под ключ.
    493
    «Энел Россия» хочет вывести в резерв две иностранные турбины на Ставрополье и Урале
    «Энел Россия» хочет вывести в резерв две турбины иностранного производства — на ГРЭС в Ставропольском крае и в Свердловской области. Компания подала соответствующие заявки, сообщила генеральный директор «Энел РоссияЭнел Россия» Жанна Седова. «Мы хотели экономить ресурс по двум импортным турбинам — на Невинномысской (SGT5-4000F, Siemens — примечание ред.
    617
    Бодайбо доверят «Интер РАО»
    Минэнерго решило выбрать проект новой ТЭС без конкурса Как выяснил «Ъ», правкомиссия по энергетике рекомендовала без проведения конкурса назначить «Интер РАО» строителем новой ТЭС в Бодайбинском районе Иркутской области. Для энергоснабжения Восточного полигона компания хочет построить газовую ТЭС на 500 МВт к лету 2028 года.
    1.59K
    Минпромторг разрешил параллельный импорт газовых турбин
    Министерство промышленности и торговли РФ утвердило перечень товаров для параллельного импорта в Россию, в список вошли в том числе газовые турбины, следует из приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
    877
    Энергетики боятся проблем с эксплуатацией ТЭС на импортном оборудовании
    Генерирующие компании РФ составили список возможных рисков для энергетики из-за санкций, “Ъ” ознакомился с ним. Среди основных — проблемы с эксплуатацией энергоблоков на иностранном оборудовании вплоть до полного их закрытия. Импортные турбины стоят на ТЭС общей мощностью 35 ГВт, говорят аналитики, допуская переориентацию генераторов на оборудование из Китая, Индии и Ирана.
    746
    Локализованные в РФ турбины пока не подпадают под санкции
    ПАО «РусГидро» получило подтверждение от GE и ООО «Русские газовые турбины» (РГТ, СП «Интер РАО» и GE), что локализованные в РФ газовые турбины пока не подпадают под западные санкции. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции с аналитиками замгендиректора компании Сергей Теребулин.
    783
    КОНАР локализует производство корпусных деталей газовых турбин по контракту с «Русскими Газовыми Турбинами»
    В начале ноября 2021 года опытные образцы корпуса турбины и внешнего/внутреннего выходного корпуса компрессора для газотурбинного двигателя 6F.03 отлиты на заводе «БВК», входящем в Промышленную группу КОНАР. Процесс выплавки стали и заливки прошел успешно, в соответствии с требованиями конструкторской и нормативной документации.
    759
    На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 проходит большая инспекция оборудования энергоблока «Кремень»
    На ТЭЦ-1 в г. Новокуйбышевске Самарской области проходит большая инспекция (капитальный ремонт) газотурбинной установки типа PG6111FA (станционный №2), действующей в составе энергоблока «Кремень». Сервисные работы подобного уровня проводятся на ГТУ-2 впервые.
    611
    На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 пройдет большая инспекция оборудования энергоблока «Кремень»
    На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» началась большая инспекция газотурбинной установки cт. №2, введенной в эксплуатацию в 2013 году. Подобного уровня сервисное обслуживание проводится на ГТУ-2 впервые.
    709
    На Ванкорском кластере «Роснефти» добыто 70 миллиардов кубометров попутного нефтяного газа
    Компания «РН-Ванкор», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть», добыла на Ванкорском кластере месторождений (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное) 70 млрд м3 попутного нефтяного газа (ПНГ) с начала эксплуатации Ванкорского месторождения в 2009 году. Благодаря реализации на Ванкоре газовой программы уровень использования ПНГ сегодня достигает 99,7%.
    731
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.