Локализованные в РФ турбины пока не подпадают под санкции

ПАО «РусГидро» получило подтверждение от GE и ООО «Русские газовые турбины» (РГТ, СП «Интер РАО» и GE), что локализованные в РФ газовые турбины пока не подпадают под западные санкции. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции с аналитиками замгендиректора компании Сергей Теребулин.

Ранее сообщалось, что «РусГидро» и «Интер РАО» ведут переговоры об использовании оборудования РГТ в проектах модернизации ТЭС на Дальнем Востоке.

Планируется модернизация четырех электростанций суммарной мощностью до 1.3 ГВт (Хабаровская ТЭЦ-4, Артемовская ТЭЦ-2, Якутская ГРЭС-2, Владивостокская ТЭЦ-2). По оценке министра энергетики Николая Шульгинова предварительные капитальные затраты по ним составляют около 143 млрд рублей.

http://gtt.ru

782
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.