СП Siemens в Ленобласти завершит сборку первых двух газовых турбин до конца года.

Сборка первых двух турбин большой мощности на новом заводе «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ) в Ленинградской области будет завершена до конца 2015 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ООО «Сименс» в России.
Эти две турбины — мощностью 170 и 300 МВт – поставят на объекты генерации энергии на Кубани.

«На новом заводе „Сименс технологии газовых турбин“ до конца 2015 года будет завершена сборка первых двух турбин большой мощности, в рамках контракта, подписанного между СТГТ и компанией „Технопромэкспорт“ на поставку оборудования для объектов генерации энергии в Краснодарском крае», — сказал собеседник агентства.

По его словам, также среди текущих проектов — Южноуральская ГРЭС 2, Верхнетагильская ГРЭС 2, Грозненская ТЭС, Няганьская ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Московская ТЭЦ 16. Продуктовая линейка предприятия включает в себя газовые турбины мощностью от 60 до 307 МВт.

«Наш портфель продукции достаточно гибкий и мы не фокусируемся только на производстве газовых турбин, а создали целый энергетический комплекс, включающий в себя производство компрессоров. Речь идет о компрессорах от 6 до 32 МВт. Здесь налажены работы по обвязке, сборке и пакетированию центробежного компрессорного оборудования, предназначенного для транспортировки природного газа. В ближайшее время к отгрузке будут готовы два компрессора. Их поставят на компрессорную станцию „Русская“ (ОАО „Газпром“) в рамках контракта, заключенного в 2012 году на 14 центробежных газовых компрессорных установок», — рассказал представитель пресс-службы.

В 2011 году было создано совместное предприятие Siemens (владеет 65% СП) и «Силовых машин» (35%) — «Сименс технологии газовых турбин». Компания занимается научно-исследовательской разработкой новых газовых турбин, локализацией производства в России, сборкой, продажей, управлением проектами и сервисным обслуживанием газовых турбин большой мощности классов E и F мощностью от 168 до 292 МВт. Компания создана на базе ООО «Интертурбо», также совместного предприятия Siemens AG и ОАО «Силовые машины», которое в течение двадцати лет занималось сборкой газовых турбин Siemens по лицензии.

Теги:  гту
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.