SGT5-4000F

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Определены победители Конкурса работ молодых рационализаторов Группы «Газпром энергохолдинг»
    12 октября на площадке ПАО «ОГК-2» – Адлерской ТЭС – прошел финал XII конкурса работ молодых рационализаторов ООО «Газпром энергохолдинг». Ключевая цель конкурса – поиск и последующее продвижение наиболее эффективных идей и проектов в различных направлениях деятельности, обмен идеями и практическими знаниями.
    303
    Яйвинская ГРЭС завершила инспекцию энергоблока № 5
    На расширенную малую инспекцию блока № 5 (ПГУ-448 МВт) было отведено полтора месяца, завершилась она в намеченный срок. Инспекция касалась газовой турбины, выполнены запланированные задачи, также дополнительно проведены работы по повышению надежности камеры сгорания.
    3.49K
    «Юнипро» призвала коллег объединить усилия в решении проблем с ремонтом газовых турбин
    По его словам, в ближайшие три года Яйвинской ГРЭС потребуется заместить поставки Siemens в части огнеупорных плиток камеры сгорания и лопаток газотурбинной установки. Сегодня в России установлено 15 машин подобного типа. Специалистам Яйвинской ГРЭС пока не удалось договориться о поставках аналогов импортного оборудования.
    642
    На Яйвинской ГРЭС выведен в текущий ремонт энергоблок № 5.
    С 11.11.2022 энергоблок №5 (парогазовая установка установленной мощностью 448 МВт) остановлен для проведения плановой инспекции ГТ SGT5-4000F. В период останова планируется выполнить малую инспекцию газовой турбины, провести техническое обслуживание насосного оборудования, арматуры, электрооборудования и АСУТП.
    1.76K
    На энергоблоке № 5 Яйвинской ГРЭС ведётся активная работа по импортозамещению
    Успешно проработано замещение оборудования термоконтроля установки газовой турбины парогазовой установки (ПГУ), что позволяет сэкономить более 500 тысяч рублей в год, также выполнены работы по поиску аналогов приборов автоматического химконтроля, что позволит в перспективе снизить стоимость обслуживания и ремонта оборудования в 4 раза.
    1.53K
    «Энел Россия» хочет вывести в резерв две иностранные турбины на Ставрополье и Урале
    «Энел Россия» хочет вывести в резерв две турбины иностранного производства — на ГРЭС в Ставропольском крае и в Свердловской области. Компания подала соответствующие заявки, сообщила генеральный директор «Энел РоссияЭнел Россия» Жанна Седова. «Мы хотели экономить ресурс по двум импортным турбинам — на Невинномысской (SGT5-4000F, Siemens — примечание ред.
    595
    "Силовые машины" проведут консультации с Siemens по сервису газовых турбин СТГТ
    Представитель компании сообщил в настоящее время компания работает над созданием двух отечественных газовых турбин. "Силовые машины" намерены в ближайшее время провести консультации с немецким концерном Siemens по сервисному обслуживанию газовых турбин совместного предприятия обеих компаний - "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ). Об этом ТАСС сообщил представитель российской компании.
    845
    Минпромторг разрешил параллельный импорт газовых турбин
    Министерство промышленности и торговли РФ утвердило перечень товаров для параллельного импорта в Россию, в список вошли в том числе газовые турбины, следует из приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
    839
    Энергетики боятся проблем с эксплуатацией ТЭС на импортном оборудовании
    Генерирующие компании РФ составили список возможных рисков для энергетики из-за санкций, “Ъ” ознакомился с ним. Среди основных — проблемы с эксплуатацией энергоблоков на иностранном оборудовании вплоть до полного их закрытия. Импортные турбины стоят на ТЭС общей мощностью 35 ГВт, говорят аналитики, допуская переориентацию генераторов на оборудование из Китая, Индии и Ирана.
    719
    Яйвинская ГРЭС начала ремонтную кампанию 2022 года
    Первым, с 13 марта, выведен в плановый средний ремонт энергоблок № 1. Работы продлятся до 31 мая и включают в себя ремонт котла с заменой трубок на ВЗП, трансформатора, генератора и турбины. Типовой текущий ремонт энергоблока № 2 совмещен по срокам с блоком № 1 для возможности ремонта дымовой трубы № 1 (газоходы, железобетонные плиты).
    727
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.