Определены победители Конкурса работ молодых рационализаторов Группы «Газпром энергохолдинг»

12 октября на площадке ПАО «ОГК-2» – Адлерской ТЭС – прошел финал XII конкурса работ молодых рационализаторов ООО «Газпром энергохолдинг».

Ключевая цель конкурса – поиск и последующее продвижение наиболее эффективных идей и проектов в различных направлениях деятельности, обмен идеями и практическими знаниями.

В этом году от Группы «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» приняли участие пять работ, представленные сотрудниками АО «Невский завод», ООО «Центральный ремонтно-механический завод» и ООО «ГЭХ Сервис газовых турбин». В числе конкурсантов также были представители ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ОГК-2», ПАО «ТГК-1» и ООО «ГЭХ ТЭР».

По традиции проекты оценивали в двух секциях: технической и управления и автоматизации. Основными критериями оценки являются актуальность и обоснованность проблемы, эффективность решения, наличие плана и реалистичность сроков внедрения предложенного решения, качество презентации и выступления конкурсанта, а также возможность реализации проектов среди дочерних компаний «Газпром энергохолдинг».

По результатам конкурса в технической секции второе место заняли Никита Энгель и Александр Климов (АО «Невский завод») с работой «Сокращение расходов вспомогательных материалов в процессе сварочных работ».

В секции «Управление и автоматизация» третье место занял Юрий Чичагов (ООО «ГЭХ Сервис газовых турбин») с проектом «Разработка и внедрение модификаций систем управления ГТУ AE 64.3A, ГТЭ-160, SGT5-4000F».

Ни одна идея наших коллег не осталась без внимания экспертов конкурса. Члены жюри приняли решение наградить дипломами:

— Антона Пихлакаса (ООО «ЦРМЗ») с работой «Математическое моделирование охлаждаемой ступени газовой турбины SGT5-2000E» в номинации «За самую эффективную презентацию» (техническая секция);

— Евгения Соломатина (ООО «ГЭХ Сервис газовых турбин») с работой «Применение искусственного интеллекта для дефектации оборудования» в номинации «За усилия по развитию технологического суверенитета» (секция «Управление и автоматизация»);

— Илью Денисова и Михаила Денисова (АО «Невский завод») с работой «Модернизация программного обеспечения роботизированной установки дробеструйного упрочнения «Roesler» Mod. ASL2800» в номинации «За внедрение и совершенствование идей и технологий» (секция «Управление и автоматизация»).

Елена Гончарова, куратор конкурса от Группы «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» и начальник учебного центра АО «Невский завод» отметила: «Всего на конкурсе было представлено более 300 работ, но до финала дошли 27 лучших. И мне особенно приятно, что несмотря на то, что наша компания только второй год принимает участие в этом конкурсе, все наши пять работ получили заслуженные награды! Ребята – большие молодцы!».

Александр Климов, ведущий инженер-технолог отдела главного сварщика, поделился впечатлениями: «Я был очень рад, что наше с Никитой Энгелем рационализаторское предложение высоко оценили на родном заводе, что позволило нам принять участие в финале конкурса на уровне «Газпром энергохолдинг». Вместе с нашими коллегами с Невского завода мы старались достойно представить наше предприятие. Отдельную благодарность выражаю Дмитрию Сепселеву и Елене Гончаровой, а также всем сотрудникам, которые помогали с подготовкой».

https://www.reph.ru

Регион:
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.