Alstom может вернуть акционерам до 4 млрд евро после сделки с General Electric.

Французская машиностроительная корпорация Alstom намерена вернуть акционерам 3,5-4 млрд евро /до 5 млрд долларов/ за счет средств, вырученных от продажи энергетических активов американской General Electric. Об этом говорится в сообщении Alstom.

Недавно сделка по продаже GE энергоактивов Alstom за 12,35 млрд евро /17 млрд долларов/ была одобрена правительством Франции, а акционеры должны окончательно утвердить ее 19 декабря. Две трети этой суммы французский машиностроительный гигант намерен направить на укрепление баланса и снижение долговой нагрузки, а 3,5-4 млрд евро компания планирует вернуть акционерам через обратный выкуп акций /buyback/.

Этот вопрос будет вынесен на утверждение акционеров после завершения сделки с General Electric.
Alstom является одним из мировых лидеров в производстве железнодорожного транспорта и энергетического оборудования. Чистая прибыль компании в первом полугодии 2014-2015 финансового года, завершившемся 30 сентября 2014 года, снизилась на 32 проц до 255 млн евро, выручка увеличилась на 13 проц, составив 3,06 млрд евро.

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.