Alstom предпочитает General Electric

Ведущая французская машиностроительная компания Alstom отклонила предложение немецкого и японского концернов Siemens и Mitsubishi.

Как сообщила немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник, близкий к Alstom: «руководство французского концерна рассматривает план Siemens и Mitsubishi как попытку раздробления предприятия. Как можно по-другому воспринимать предусмотренное разделение бизнеса по производству газовых турбин?» — цитирует издание слова собеседника.

Между тем, главный конкурент Siemens и Mitsubishi компания из США General Electric (GE) планирует в ближайшее время представить французскому концерну свое улучшенное предложение:

  • отдать Alstom свое производство сигнальных устройств для железных дорог, в котором был заинтересован французский концерн;
  • предложить французской компании создать два совместных предприятия — в области «умных» сетей энергоснабжения и в области водяных турбин.
Улучшенное предложение французы получат уже в пятницу, 20 июня 2014 года.


http://www.i-mash.ru

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.