"РОСНЕФТЬ" И GENERAL ELECTRIC ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СП

Президент, председатель правления ОАО «НК „Роснефть“ Игорь Сечин и главный исполнительный директор GE Джеффри Иммельт подписали Соглашение об учреждении совместных предприятий, об этом сообщили в управлении информационной политики компании „Роснефть“.
Соглашение направлено на расширение научно-технического сотрудничества между двумя компаниями и предусматривает на первой стадии создание двух специализированных центров: прикладного инженерного и учебного центра, а также исследовательского центра.
»Целью прикладного инженерного центра станет развитие проектов ОАО «НК „Роснефть“ с использованием продукции и технологий GE Oil & Gas (дочерняя компания GE)», — говорится в информационном сообщении. Работа исследовательского центра, пояснили в «Роснефти», будет сосредоточена на разработке новых совместных технологий и модернизации существующих технологий компаний-партнеров.
«Первоначальный общий взнос в центры от „Роснефти“ и GE составит 20 млн долларов США на паритетной основе. Дополнительное совокупное финансирование в размере 50 млн долларов США будет предоставлено сторонами после определения конкретных задач», — отметили в управлении информационной политики компании.
При этом стороны намереваются совместно инвестировать в центры до 400 млн долларов США до 2020 года.
Как подчеркнули в пресс-службе, создаваемые центры позволят «Роснефти» сохранить высокие показатели добычи углеводородов на суше и опережающими темпами осваивать арктический шельф России, используя современные и безопасные технологии.«Роснефть» и General Electric подписали соглашение об учреждении СП.
Категории:
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.