ОДК планирует в 3 раза увеличить реализацию оборудования и сервисных услуг для ТЭК к 2030 году

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) планирует до 2030 года в 3 раза увеличить объем реализации индустриальных двигателей и сервисных услуг для них. Согласно прогнозам, ежегодная выручка этого направления достигнет 128 млрд рублей.

Среди драйверов роста производства предприятий ОДК — увеличение доли поставок энергетических агрегатов, переход на сервисную бизнес-модель работы с заказчиками, разработка и вывод на рынок перспективных образцов газоперекачивающего и энергетического оборудования, реинжиниринг и импортозамещение зарубежного газотурбинного оборудования и другие направления.

«Сегодня ОДК испытывает повышенный спрос на промышленные газотурбинные двигатели, газотурбинные агрегаты и установки. Наша задача — предложить участникам рынка высокоэффективное отечественное оборудование и современные модели сервиса. Работа в этом направлении ведется успешно. К 2030 году прогнозный показатель реализации оборудования и услуг по ремонту и сервису составляет 128 млрд рублей, что в 3 раза выше уровня 2022 года. Результат будет достигнут за счет роста реализации полнокомплектных газоперекачивающих и энергетических агрегатов, и расширения предложения сервисных услуг», — сказал генеральный директор компании «ОДК Инжиниринг»Андрей Воробьев.

Петербургский международный газовый форум проходит с 31 октября по 3 ноября в г. Санкт-Петербург. Среди участников форума представители компаний-разработчиков инновационных продуктов и технологий, проектных организаций и научно-исследовательских структур, принимающих участие в реализации стратегических проектов развития топливно-энергетического комплекса. Форум проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

ООО «ОДК Инжиниринг» — комплексный поставщик газотурбинных двигателей, газоперекачивающих агрегатов и энергетических установок широкого диапазона мощности от 2,5 до 118 МВт. Осуществляет сервисное обслуживание, капитальные ремонты и сопровождение поставок оборудования по контрактам жизненного цикла. Входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

Регион:
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.