«АЭМ-Спецсталь» отгружает продукцию для модернизации объектов ТЭК

Филиал АО «АЭМ-технологии» «АЭМ-Спецсталь» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — АО «Атомэнергомаш») приступил к отгрузке металлургических заготовок для газотурбинных энергетических установок электрической мощностью от 65 до 170 МВт.

Производство валов, дисков, колец и другой продукции общим весом 1 800 тонн было начато в 2022. Заготовки будут поставлены до конца 2023 года и использованы при изготовлении стационарных газотурбинных установок, предназначенных для технического перевооружения действующих и строительства новых электростанций в рамках реализации государственной программы модернизации теплоэнергетической отрасли. Ранее в подобных проектах использовалась продукция иностранного производства.

«АЭМ-Спецсталь» обладает значительными референциями в производстве металлургических заготовок разной степени сложности, что позволяет участвовать в реализации программ по обеспечению технологического суверенитета страны в сфере электро- и теплоэнергетики, в том числе по локализации в России производства энергоэффективного газотурбинного оборудования согласно Указа Президента от 30 марта 2022 года № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Энергетика является основой социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан. Россия продолжает модернизацию энергокомплекса. Эта работа осуществляется с учетом современных трендов цифровизации и замещения импортного оборудования.

https://aem-group.ru

Регион:
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.