Завод "Сименс Трансформаторы" отгружает оборудование

Предприятие «Сименс Трансформаторы» осуществило отгрузку четырех трансформаторов ТРДН-63000/110 для подстанций 110/20 кВ «Олимп» и «Аэропорт» в Астане.

Оборудование поставлено в рамках программы строительства энергетического кольца вокруг столицы Казахстана. Проект будет завершен к осени 2014 года.

Через три года Астане предстоит принимать международную выставку «ЭКСПО-2017» и вопрос эффективного энергообеспечения является одним из приоритетных. Именно подстанции «Олимп» и «Аэропорт», которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году, будут снабжать мероприятие электроэнергией.

Для ООО «Сименс Трансформаторы» данный проект является пилотным в рамках взаимоотношений с АО «Астана-РЭК». Соответствующий договор на поставку был подписан в конце октября 2013 года.

«Безусловно, это важный этап в развитии нашей компании, так как реализация проекта позволит расширить наше сотрудничество и закрепиться на рынках сбыта Республики Казахстан», — отметил менеджер департамента продаж ООО «Сименс Трансформаторы» Алексей Ветохин.

Также ООО «Сименс Трансформаторы» осуществило поставку трех силовых трансформаторов ТРДН–63000/110 для ОАО «МОЭСК». Оборудование будет установлено на подстанциях 110кВ «Алмазово» и «Фрязино» в рамках программы комплексной реконструкции энергосетевого хозяйства.

Компании «Сименс» и «МОЭСК» являются давними партнерами. Первый трансформатор ООО «Сименс Трансформаторы», изготовленный в 2012 году, был также предназначен для ОАО «МОЭСК». «Очередной договор с ОАО „МОЭСК“ показывает, что воронежский трансформаторный завод — один из надежных поставщиков высококлассного оборудования, — отметил директор по продажам ООО „Сименс Трансформаторы“ Антон Поплавский, — опыт совместной работы основывается на доверии к качеству производимой нами продукции и мы надеемся на дальнейшее развитие стратегического партнерства».

Помимо этого, завод приступил к отгрузке силового оборудования для ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод». В рамках этого заказа изготовлено два трансформатора с кабельными вводами мощностью 40 МВА и классом напряжения 110 кВ. Соответствующий контракт на поставку энергетического оборудования был подписан в декабря 2013 года в рамках проекта по строительству нового завода в г. Актобе (Казахстан). Запуск ТОО «Актюбинского рельсобалочного завода» является стратегическим проектом, который находится под особым контролем у Правительства Республики Казахстан. Предприятие должно сыграть существенную роль в дальнейшей модернизации магистральных железнодорожных путей страны.

http://www.i-mash.ru

Категории:
935
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.