Трансформаторы воронежского производства для энергосети Азербайджана

До конца года воронежский завод произведет и поставит в Баку четыре силовых трансформатора мощностью 250 МВА каждый.

Новое трансформаторное оборудование будет установлено на строящейся подстанции «Гобу» уровнем напряжения 330/220/110 кВ, которая обеспечит закольцовывание энергоснабжения столицы Азербайджана по основным линиям электропередачи 330 и 220 кВ. Также рядом будет построена электростанция с газомоторными установками мощностью до 385 МВт, которая будет присоединена к новой подстанции по линиям 110 и 220 кВ. Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию подстанции «Гобу» – вторая половина 2021 года.

«Мы высоко ценим оказанное нам доверие и рады возможности внести свой вклад в повышение надежности и стабильности системы энергоснабжения Азербайджана. Это уже не первый наш проект в этой стране. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится», − прокомментировал Игорь Иванов, генеральный директор ООО «Сименс Трансформаторы».

https://w3.siemens.ru

457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.