Энергетики завершают подготовку оборудования к осенне-зимнему периоду

Энергетики Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) ведут работы по капитальному и текущему ремонтам оборудования. Работы проводятся в рамках подготовки станции к предстоящему отопительному сезону.

В межотопительный период на Якутской ГРЭС завершается капитальный ремонт газотурбинной установки №7, на которой специалисты произвели замену рабочих лопаток ротора турбины, лопаток направляющего аппарата. В конце августа специалисты приступят к капитальному ремонту установки №3. Запланирована замена рабочих лопаток ротора турбины и направляющего аппарата. В ремонтных работах задействованы специалисты станции и бригады дочернего общества АО «Якутская энергоремонтная компания».

Кроме того, выполнен ремонт сетевой насосной, при помощи которой производится передача теплоносителя потребителям города Якутска. Очищены фильтры, заменены торцевые уплотнения, отремонтированы теплофикационные установки и насосы горячего водоснабжения. В данное время ведется ремонт емкостного парка склада жидкого топлива.

Завершены работы по обслуживанию газового хозяйства. В газораспредительном пункте произведен ремонт мультициклонных пылеуловителей с последующим техническим освидетельствованием. Проведено техническое обслуживание газовой арматуры.

По завершении работ оборудование проходит экспертизу промышленной безопасности с последующим продлением срока безопасной эксплуатации.

«До начала отопительного сезона на оборудовании станции будут завершены все виды ремонтных работ. И в осенне-зимний период ключевой объект теплоэлектрогенерации войдет в полном соответствии со всеми требованиями для обеспечения надежного бесперебойного энергоснабжения Центральной Якутии и Объединенной энергосистемы Востока», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Гаврил Алексеев.

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.