ООО «ИНГК» завершено изготовление двух комплектов оборудования для Южно-Сахалинской ТЭЦ

На производственной площадке ООО «ИНГК» в г. Перми по договору с АО «ОДК-Авиадвигатель» завершено изготовление двух комплектов оборудования для ЭГЭС-25ПА. В состав каждого комплекта входит блок двигателя, вентиляции и воздухоочистки. Продукция прошла приемку заказчика и подготовлена к отгрузке.

Оборудование предназначено для новых энергоблоков Южно-Сахалинской ТЭЦ, конечным заказчиком является ПАО «Сахалинэнерго». АО «ОДК–Авиадвигатель» планирует ввести в эксплуатацию первый энергоблок в начале 2024 года, другой – во втором полугодии. Ввод энергоблоков повысит устойчивость энергосистемы острова. Для сокращения сроков монтажа агрегаты поступят на ТЭЦ-1 в виде блоков повышенной заводской готовности. ЭГЭС-25ПА контейнерного исполнения будут работать на открытой площадке в простом цикле, производимая электроэнергия предназначена для покрытия пиковых нагрузок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Энергоблоки выдерживают сейсмическое воздействие по шкале MSK-64 интенсивностью до 9 баллов без специальных мероприятий.

Сегодня эксплуатируется 15 агрегатов ЭГЭС-25 суммарной мощностью 375 МВт, суммарная наработка парка превысила 800 тыс. часов. ТЭЦ-1 снабжает электроэнергией большую часть Сахалина, обеспечивает теплом г. Южно-Сахалинск. Установленная мощность станции составляет 455 МВт, из которых 230 МВт производят газотурбинные установки, введенные в строй в 2013–2014 гг.

http://gtt.ru

Компания / объект:
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.