Гости «ПМГФ-2023» смогут посетить Всеволожскую ГТ ТЭЦ

На протяжении десятилетий «ГТ Энерго» оптимизировала процесс строительства и эксплуатации газотурбинных станций. Эволюция решений и стремление к инновациям позволяют нам отвечать на вызовы мира энергетики и обеспечивать устойчивое энергоснабжение потребителей. Сегодня в управлении компании 18 объектов генерации по всей России.

Газотурбинные станции «ГТ Энерго» (ГТ ТЭЦ) — это современные технические сооружения с новаторскими решениями, пригодными для эксплуатации в любых климатических условиях. Станции работают в режиме когенерации с отпуском электрической и тепловой энергии.

Эффективная отечественная технология обеспечивает КПД использования топлива до 85%. Увеличенный ресурс силового агрегата (200 000 ч.) и полная автоматизация производства собственной разработки гарантируют высокую эксплуатационную надежность и гибкость регулирования баланса тепловой и электрической энергии. В системах управления ГТ ТЭЦ применены передовые исполнительные механизмы и программируемые контроллеры. Пуск, остановка и управление режимами осуществляется одним оператором.

В этом году гости «ПМГФ-2023» смогут посетить Всеволожскую ГТ ТЭЦ— одну из самых продвинутых электростанций Ленинградской области. Для участников Форума будет организована экскурсия, где они увидят газотурбинные установки в работе, познакомятся со всеми этапами производственного цикла электроэнергии, узнают о новых технологиях и решениях для генерации тепла и электричества.

Для регистрации на экскурсию необходимо до 18.00 (МСК) 1 ноября отправить заявку на электронную почту e.tsyrkul@expoforum.ru

https://www.gtenergo.ru

190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.