Отбор проектов зеленой энергетики в РФ на 2019-2023 гг пройдет с 29 мая по 9 июня

Конкурсный отбор проектов зеленой энергетики в России на 2019-2023 годы пройдет с 29 мая по 9 июня, говорится в сообщении ассоциации «НП Совет рынка» (регулятор энергорынков в РФ).

В настоящее время в России действует программа поддержки зеленой энергетики, в том числе строительства электростанций, которые выбираются на конкурсном отборе. Инвесторам гарантируется окупаемость инвестиций. При этом для отобранных проектов должен быть обеспечен определенный уровень локализации производства оборудования в РФ.

Отбор проектов зеленой энергетики проводится в два этапа. Первый этап в 2018 году пройдет с 29 мая по 4 июня, второй — с 5 по 9 июня. На втором этапе допускается подача уточненных заявок для тех проектов, которые были отобраны на первом. Для них могут быть изменены планируемые капитальные затраты, но они не должны превышать показатель, заявленный на первом этапе.

На конкурсе планируется отобрать проекты ветроэлектростанций суммарной мощностью около 830 МВт, солнечных электростанций — около 150 МВт и малых гидроэлектростанций — почти 270 МВт.

520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.