Отбор проектов мусоросжигающих электростанций в 18г пройдет для Кубани и Ставрополья

Правительство РФ определило перечень регионов, для которых в 2018 году пройдет отбор проектов строительства мусоросжигающих электростанций, выбрав Краснодарский и Ставропольский края.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации. Мощности электростанций в каждом регионе составят по 55 МВт, сообщает ПРАЙМ.

Летом 2017 года в ходе первого конкурсного отбора проектов мусорных электростанций компании АГК-1 и АГК-2, входящие в «РТ-Инвест», выиграли право строительства четырех тепловых мусоросжигающих электростанций (ТЭС) в Подмосковье и одной в Татарстане. Капзатраты на строительство мусорных ТЭС оцениваются в 150 миллиардов рублей с НДС. Окупаться проекты будут за счет надбавки к цене на мощность электростанций для потребителей европейской части РФ и Урала (исключая население).

После первого отбора обсуждалась возможность строительства на тех же условиях еще семи мусоросжигательных электростанций — в Московской области и Краснодарском и Ставропольском краях.

Категории:
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.