ГТЭ-110

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Ростех завершил комплексное опробование второго энергоблока ТЭС «Ударная» на Кубани
    Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех провела комплексное опробование второго энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Оборудование отработало 72 часа в режиме номинальной мощности и подтвердило заявленные характеристики. Энергоблок выдал полную мощность в Единую энергосистему России. Мощность второго энергоблока составляет 230 МВт. Суммарная мощность ТЭС «Ударная» – 560 МВт.
    392
    Началась эксплуатация первого энергоблока ТЭС «Ударная» на Кубани
    Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех успешно аттестовала и начала эксплуатацию первого энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Электростанция с 1 марта приступила к поставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии. Это первый высокоэффективный парогазовый энергоблок, построенный в условиях жестких санкций с применением инновационных технологических решений.
    249
    Первый блок ТЭС «Ударная» на Кубани выдал полную мощность в Единую энергосистему России
    Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех завершила комплексное опробование первого энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Оборудование отработало 72 часа в режиме номинальной мощности, поставляя электроэнергию в Единую энергосистему страны. Заявленные характеристики были подтверждены, в течение января объект планируется ввести в эксплуатацию.
    377
    Николай Шульгинов провёл совещание о ходе строительства ПГУ-ТЭС Ударная
    7 декабря, Краснодарский край. – Николай Шульгинов провёл выездное совещание по вопросу предстоящего ввода в эксплуатацию ПГУ-ТЭС Ударная с участием представителей АО «СО ЕЭС», ООО «ВО «Технопромэкспорт», Госкорпорации «Ростех». Министр отметил большую проделанную работу и обратил внимание на важность ввода электростанции в эксплуатацию в сложившейся режимно-балансовой ситуации.
    281
    ОДК и Газпром будут сотрудничать в области поставок энергетического оборудования
    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и «Газпром» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Стороны проработают условия поставок и сервисного обслуживания энергетического газотурбинного оборудования. Церемония подписания состоялась 1 ноября 2023 года в рамках ХII Петербургского международного газового форума.
    176
    ОДК представляет на ПМГФ-2023 современное газотурбинное оборудование для ТЭК
    Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех представит современные отечественные разработки для энергетики и транспортировки газа на ХII Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2023). Экспозиция отразит достижения компании в решении задач импортозамещения иностранного индустриального газотурбинного оборудования.
    278
    Ростех создаст новый энергетический агрегат для морских добывающих платформ и кораблей
    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) приступила к разработке нового энергетического агрегата мощностью 8 МВт для компаний ТЭК. Оборудование создается на базе корабельного двигателя Е70/8РД и будет генерировать энергию на морских добывающих платформах и крупнотоннажных судах. Завершить создание энергоагрегата и начать его поставки планируется в 2026 году.
    307
    ОДК представляет на ПМГФ-2023 современное газотурбинное оборудование для ТЭК
    Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех представит современные отечественные разработки для энергетики и транспортировки газа на ХII Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2023). Экспозиция отразит достижения компании в решении задач импортозамещения иностранного индустриального газотурбинного оборудования.
    235
    ОДК в три раза увеличит выпуск энергетического газотурбинного оборудования
    Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха планирует нарастить к 2025 году выпуск энергетических газотурбинных агрегатов и силовых установок для них до 40 единиц ежегодно. Таким образом, в течение трех лет производство газотурбинного энергетического оборудования вырастет в ОДК более чем в 3 раза.
    261
    В энергосистеме Ивановской области прогнозируется увеличение максимального потребления электрической мощности до 653 МВт
    В утвержденную Минэнерго России Схему и программу развития электроэнергетических систем России (далее – СиПР) на 2023–2028 годы включены прогноз потребления электрической энергии и мощности, а также основные технические решения по развитию энергетического комплекса Ивановской области.
    580
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.