«Силовые машины» приняли участие в форуме «RAO/CIS OFFSHORE 2023»

На форуме «RAO/CIS OFFSHORE 2023» Сергей Оськин, заместитель генерального конструктора АО «Силовые машины», в ходе круглого стола «Энергетическая инфраструктура для освоения месторождений континентального шельфа и арктической зоны РФ» представил решения «Силовых машин» для нефтегазовой отрасли.

В первую очередь, это отечественная газовая турбина большой мощности ГТЭ-170 и газовая турбина F-класса ГТЭ-65, на базе которых также создаются энергокомплексы по схеме ПГУ (моно- и дубль-блоки). Кроме того, были представлены перспективные разработки «Силовых машин»: компания проектируют модификации газовых турбин на повышенные параметры, планирует разработку версии ГТЭ-65 для механического привода ГТН-65, готова организовать производство частотно-регулируемого электропривода компрессоров мощностью до 80 МВт.

Оборудование и технологии «Силовых машин» могут быть востребованы для разработки нефтегазовых месторождений, в том числе, с учетом задач импортозамещения, повышения энергоэффективности и экологичности производства, что способствует решению приоритетных задач для развития российской экономики.

«RAO/CIS OFFSHORE 2023» — международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ, объединила представителей отечественных и зарубежных компаний для обсуждения актуальных вопросов энергетики на континентальном шельфе.

https://power-m.ru

399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.