ГТЭ-65

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Компания СТГТ в 2023 году увеличила производственную загрузку более чем в полтора раза по сравнению с 2022 годом
    ООО «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) в 2023 году в условиях острой потребности в локализации производства выполнило более 30 заказов для девяти заказчиков. Компания изготовила продукцию для газовых турбин большой мощности, выполнила заказы по ремонту лопаток, провела главные и малые инспекции газовых турбин на электростанциях.
    257
    Первое в России высокотехнологичное производство литых лопаток энергетических газовых турбин открыли «Силовые машины»
    Компания «Силовые машины» ввела в эксплуатацию уникальное высокотехнологичное производство литых лопаток, где впервые в России внедрена критически важная технология создания наиболее сложных деталей газовых турбин – отливок лопаток горячего тракта. В производство площадью более 6 тыс. кв.
    372
    Павел Сниккарс в ходе совещания в «Силовых машинах» обсудил с генерирующими компаниями и производителями оборудования отборы, запланированные на 2024 год
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сниккарс провел рабочее совещание в АО «Силовые машины» по вопросам обеспечения генерирующих предприятий страны газотурбинным оборудованием отечественного производства, а также обсудил с генерирующими компаниями и производителями оборудования отборы, запланированные на 2024 год.
    374
    «Силовые машины» приняли участие в форуме «RAO/CIS OFFSHORE 2023»
    На форуме «RAO/CIS OFFSHORE 2023» Сергей Оськин, заместитель генерального конструктора АО «Силовые машины», в ходе круглого стола «Энергетическая инфраструктура для освоения месторождений континентального шельфа и арктической зоны РФ» представил решения «Силовых машин» для нефтегазовой отрасли.
    392
    «Силовые машины» на РЭФ-2023: Российское оборудование – основа энергобезопасности страны
    «Силовые машины» принимают участие в Российском энергетическом форуме – 2023. Форум нацелен на развитие диалога между отраслевыми компаниями, органами государственной власти, ассоциациями и научным сообществом и является площадкой для выработки ответов на ключевые вызовы в энергетике.
    399
    На стенде ЦКТИ успешно осуществлен розжиг камеры сгорания первой отечественной газовой турбины F-класса ГТЭ-65
    «Силовые машины» приступили к проведению комплекса испытаний камеры сгорания первой российской газовой турбины средней мощности ГТЭ-65. Испытания проводятся с целью подтверждения расчетных параметров работы камеры сгорания и проверки её розжига во всем диапазоне режимов эксплуатации. Первый этап испытаний проходит на стенде НПО ЦКТИ им. И.И.
    263
    «Надеюсь, мы увидим российскую турбину в работе»
    Глава «Т Плюс» Андрей Вагнер о газовых турбинах и уходе западных поставщиков 14K 5 13 мин. ... После начала военных действий на Украине энергокомпании России столкнулись с проблемой обслуживания иностранных газовых турбин, объем мощности которых превышает 20 ГВт.
    731
    АО «АЭМ-технологии» представляет на «Металл-Экспо» продукты импортозамещения в металлургии и машиностроении
    Филиал АО «АЭМ-технологии» «АЭМ-Спецсталь» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) презентует технологии и технологические возможности для импортозамещения на рынке крупногабаритных изделий для металлургии, нефтегазохимии, энергомашиностроения и других отраслей промышленности на 28-й международной промышленной выставке «Металл-Экспо».
    597
    «Силовые машины» приняли участие в научно-технической сессии по вопросам газовых турбин
    В Санкт-Петербурге состоялась 69-я научно-техническая сессия «Научно-технические проблемы полной локализации производства и технического обслуживания стационарных газотурбинных установок в РФ», организованная Комиссией по газовым турбинам Российской Академии Наук, ОАО «ВТИ» и АО «Невский завод».
    596
    "Силовые машины" увеличат выпуск газовых турбин на 50% в 2026 году
    Энергомашиностроительный концерн "Силовые машины" намерен в 2026 году нарастить объёмы выпуска газовых турбин собственного производства с 8 до 12 штук в год. Решение о расширении может быть принято в течение следующих двух-трёх лет. Предварительный объём инвестиций оценивается в 5 млрд рублей, сообщил 25 июля гендиректор компании Александр Конюхов.
    878
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.