Компания СТГТ в 2023 году увеличила производственную загрузку более чем в полтора раза по сравнению с 2022 годом

ООО «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) в 2023 году в условиях острой потребности в локализации производства выполнило более 30 заказов для девяти заказчиков. Компания изготовила продукцию для газовых турбин большой мощности, выполнила заказы по ремонту лопаток, провела главные и малые инспекции газовых турбин на электростанциях.

Специалисты департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ за год провели 26 малых инспекций, выполнили главные инспекции пяти газовых турбин и двух генераторов, завершили рекордный объем работ по ремонту деталей горячего тракта в сервисном центре на базе предприятия. Продолжается освоение технологий и расширение услуг сервиса парка действующих турбоагрегатов. Ведется системная работа по локализации деталей и материалов для ремонта компонентов горячей части турбин, в том числе развернуты специальные исследования по применению отечественных порошков для теплозащитных покрытий ответственных деталей.

В рамках сотрудничества с АО «Силовые машины» предприятие участвует в изготовлении газовой турбины большой мощности ГТЭ-170. В 2023 году изготовлен комплект роторных деталей ГТЭ-170 для проекта Нижнекамской ТЭЦ, завершается изготовление комплекта для Каширской ГРЭС №1, начата работа над заказом для Каширской ГРЭС №2. Ведется изготовление дисков турбины ГТЭ-65.

В сентябре правительство Ленобласти, ООО «СТГТ» и ООО «ЦВЛ» подписали соглашение о строительстве нового здания Сервисного центра СТГТ площадью около 10 тыс. м², где будут локализованы процессы заводского ремонта.

Общество с ограниченной ответственностью «Современные Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ»)– многофункциональный энергетический комплекс, расположенный в Ленинградской области. Основным направлением деятельности ООО «СТГТ» являются сервисное обслуживание и модернизация газовых турбин мощностью более 100 МВт для рынка России и СНГ, а также производство газовых турбин большой мощности, комплектная поставка газотурбинного и парогазового оборудования энергоблоков, исполнение проектов на электростанции (шеф-монтажные и пусконаладочные работы), инженерная деятельность по проектированию газовых турбин.


261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.