В этом году Сахалинская коммунальная компания вложит в ремонт теплосетей более 1 миллиарда рублей

Объем финансирования ремонтной программы «Сахалинской коммунальной компании» на 2014 год составит 1 084 596 000 рублей. Это на 173% больше, чем в 2013 году, когда затраты на ремонт теплосетевого хозяйства предприятия составили 626 413 000 рублей.

Ежегодно происходит наращивание объемов выполняемых работ и финансирования. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства области и администрации Южно-Сахалинска.

На 2014 год запланирована реконструкция насосной станций НСС-2. Здесь планируется проведение работ по установке нового оборудования, обеспечивающего надежное теплоснабжение как существующей, так и перспективной застройки в 8 микрорайоне, за счет улучшения гидравлических параметров.

Другим важным направлением ремонтной программы после завершения осенне-зимнего периода станет обновление теплосетевого комплекса. В 2014 году предполагается провести наращивание объемов перекладки трубопроводов. Планируется выполнить реконструкцию пяти участков «Физкультурного» коллектора с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду500 до 2Ду700 и 2Ду1000 общей протяженностью 830 метров, реконструкцию участка «Чеховского» коллектора с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду400 до 2Ду600 и 2Ду700 общей протяженностью 260 метров. В данном микрорайоне предполагается замена трубопроводов как теплоснабжения, так и горячего водоснабжения.

В рамках капитального ремонта будут проведены работы по замене трубопроводов теплоснабжения в микрорайоне «Черемушки», продолжена работа по замене «Курильского» коллектора с увеличением пропускной способности трубопровода, для последующего подключения к центральному теплоснабжению объектов, запитанных от котельной №5.

Планируется выполнить большой объем работ по ремонту зданий и кровли насосных станций №2, 6, 3; косметический ремонт производственных зданий и бытовых помещений служб и участков, капитальный ремонт кровли производственного корпуса гаража в Новоалександровске.

Кроме того, будут начаты работы по кредитному соглашению ЕБРР. Кредитные средства будут направлены на модернизацию системы теплоснабжения Южно‐Сахалинска по 2 направлениям. Это комплексная замена распределительных сетей восточной части 11 микрорайона, установка приборов учета на жилые дома с переводом на закрытую схему горячего водоснабжения жителей 20 и частично 22 микрорайонов.

«Несмотря на ограниченные тарифные возможности и неплатежи потребителей, СКК старается увеличить объемы вложений в повышение надежности теплосетей города. Мы уверены, что обеспечим эффективность и надежность работы оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду», — заверил генеральный директор «СКК» Владимир Зайцев.

http://www.rosteplo.ru

660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.