В 2018 году энергетики СГК вложат около 100 миллионов рублей в капремонт теплосетей Кызыла и основного оборудования Кызылской ТЭЦ

В новом году энергетикам Сибирской генерирующей компании в столице Тувы предстоит провести ремонтную кампанию по модернизации городского теплосетевого хозяйства. Ремонт трубопроводов станет продолжением масштабной работы, начатой три года назад, сразу после передачи муниципальных теплосетей на обслуживание Кызылской ТЭЦ.

Такое стратегически важное решение было принято главой республики Шолбаном Кара-оолом в июне 2015 года. Тогда же было подписано соглашение между мэрией Кызыла, Минтопэнерго Тувы и Кызылской ТЭЦ. Главная цель передачи — наведение порядка в сетевом хозяйстве Кызыла, сокращение утечек и получение дополнительных мощностей для подключения к системе централизованного теплоснабжения приоритетных для Тувы объектов капитального строительства.

По словам специалистов, сети, взятые на обслуживание, оказались в крайне изношенном состоянии. В некоторых районах Кызыла они эксплуатировались более полувека. Однако в результате большой работы по выявлению ненадежного оборудования, проделанной энергетиками в прошлом сезоне, в теплосетевом хозяйстве города Кызыла и поселка Каа-Хем план по замене тепловых сетей выполнен более чем на 300 процентов, кроме того, удалось заменить и смонтировать 570 единиц запорной и регулирующей арматуры.

В 2018 году энергетики Сибирской генерирующей компании намерены не снижать темпов по обновлению ветхих участков теплосетей города. В общей сложности энергетикам СГК предстоит заменить около двух с половиной тысяч метров трубопроводов и направить на эти цели более 20 миллионов рублей. Специалисты не исключают, что объем запланированных капитальных ремонтов на объектах теплосетевого хозяйства Кызыла будет скорректирован в сторону увеличения по результатам гидравлических испытаний.

В этом году Кызылская ТЭЦ планирует расширить перечень участков тепловых сетей, которые будут подвергнуты проверке высоким давлением. Чтобы гидравлические испытания прошли полноценно, оборудование, состояние которого неисправно или не определено будет заменено перед их началом. Замены участков тепловых сетей планируется выполнить на следующих улицах города: Чульдум, Калинина, Ооржака Лопсанчапа, Кечил-оола, Гагарина, Рабочая, Паротурбинная. Приступить к работам на тепловых сетях энергетики рассчитывают в конце марта.

Кроме того, почти 67 миллионов рублей Кызылская ТЭЦ направит на ремонтные мероприятия по подготовке к будущей зиме: энергетики откапиталят дымовую трубу и один турбогенератор. Оставшиеся три турбины и шесть котлов ждет текущий ремонт.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.