Саратовский филиал «Т Плюс» вложит в ремонт и реконструкцию теплосетей более 800 млн рублей

В 2018 году Саратовский филиал «Т Плюс» планирует вложить в модернизацию и реконструкцию тепловых сетей более 800 млн рублей. В рамках летней подготовки к отопительному сезону 2018/2019 гг. энергетики проведут комплекс мероприятий на трубопроводах в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.

Ежегодные ремонтные кампании на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях направлены на повышение надежности и эффективности теплоснабжения. Помимо гидравлических испытаний, испытаний на повышенную температуру, дефектологических обследований и восстановления изоляции трубопроводов, энергетики ведут замену изношенных участков теплотрасс. Наибольший вред трубопроводам подземной прокладки наносят блуждающие токи, грунтовые воды или воды сторонних организаций.

В рамках утвержденной инвестиционной программы тепловых сетей объем финансирования в 2018 году составит в Саратове почти 580 млн рублей, в Энгельсе – 34 млн рублей, в Балакове – 206 млн рублей, что более чем на 4% превысит затраты 2017 года. По итогам прохождения отопительного сезона 2017 – 2018 гг. данная сумма может быть пересмотрена в сторону увеличения. В то же время на объемы финансирования летних ремонтных программ значительно влияет проблема дебиторской задолженности потребителей. Поэтому энергетики убедительно просят оплачивать потребленную тепловую энергию в полном объеме и в срок.

Реконструкция тепловых сетей заключается не только в замене самих трубопроводов на новый в ППУ-изоляции, но и в проведении сопутствующих работ – замена железобетонных конструкций канала прокладки теплотрассы, реконструкция тепловых камер, проведение гидроизоляционных работ и т.д.

Специалисты энергокомпании уже приступили к проведению конкурсных процедур на закупку материалов и выбору подрядных организаций, которые будут вести работы на объектах. Сразу после окончания отопительного сезона энергетики приступят к гидравлическим испытаниям и ремонтным работам на городских теплосетях. Точные сроки проведения будут сообщены дополнительно.

https://www.eprussia.ru

737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.