В модернизацию теплосетей Нижней Туры Свердловская теплоснабжающая компания инвестирует более 5,2 млн рублей

На восстановление и благоустройство территории после окончания ремонтных работ выделено более 300 тыс. рублей.

Специалисты проведут капитальный ремонт 200 метров труб на участке тепломагистрали по ул. 40 лет Октября возле домов № 6,7 и 10, а также 500 метров магистрального трубопровода по ул. Серова (поселок Электроаппаратчиков). Основной упор будет сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса, выявленных как в период отопительного сезона, так и предстоящих опрессовок, а также на замену запорной арматуры, элементов электрооборудования насосных перекачивающих станций в г. Нижняя и Верхняя Тура.

В ходе ремонтной кампании планируется выполнить работы по ремонту оборудования, зданий и сооружений котельных Центральная и Школьная в поселке Косья, ремонт оборудования котельных ЦОК и ФЖК в поселке Ис, котельной п. Сигнальный.

Сейчас проводится анализ гидравлических режимов и определение фактического расхода теплоносителя по магистралям с целью их корректировки и наладки, а также график проведения мероприятий по установке 450 дроссельных устройств (шайб) и элеваторов в тепловых узлах домов, проведению регламентных и наладочных работ на распределительных сетях. Кроме того, по программе ЗАО «КЭС», совместно с управляющими компаниями города, запланирована установка 10 общедомовых приборов учета тепловой энергии.

http://www.energyland.info

638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.